D 43.Con riferimento alla FAQ D.24, in caso di ampliamento di un immobile esistente che si configuri in termini di adeguamento igienico- sanitario delle strutture esistenti e di più funzionale fruizione delle stesse nel rispetto della LR 17/2005, le spese di realizzazione vanno considerate come spese relative all'art.5 punto 1 o punto 2?

R 43.Se l’ampliamento dell’immobile è finalizzato alla funzionalità del fabbricato da adibire ad attività agrituristiche ecc,ecc., le relative spese sono riferite a quanto previsto dall’art.5 punto 1 del bando. Se, invece, le spese riguardano ampliamenti per la realizzazione di piccoli laboratori e/o aule didattiche, sono riferibili a quanto previsto dal punto 2, art.5 del medesimo bando.

 

X

Pin It on Pinterest

X
Testo
Contrasto